Найдите корень уравнения: log4 (4-x) = 1

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 01:52
    0
    По свойствам логарифма 4 в степени 1 = 4-x, то есть 4=4-x

    x=4-4=0
  2. 17 ноября, 02:18
    0
    Так как логарифм числа а по основанию в это показатель степень, в которую нужно возвести а, чтобы получить в, имеем, что 4 в первой степени = 4-х. Отсда видно, что х=0