участок земли имеет форму прямоугольникадлинна которого 1.5 км а ширина состовляет 0.6 длины. Лес состовляет 20% всей площади. Опрядилите в гектарахплощадь занятую лесом. Помогите решить)

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 08:02
    0
    Ширина участка земли 1,5 км*0,6=0,9 км.

    Тогда площадь этого участка 1,5*0,9=1,35 км кв.

    Лес составляет 20% площади, то есть0,135 км кв

    1 га = 0,01 км. кв тогда лес занимает 0,135:0,01 = 13,5 га
  2. 5 сентября, 11:38
    0
    1) чему равна ширина?

    1.5*0.6=0.9 (км)

    2) чему равна площадь участка?

    1.5*0.9=1.35 (км2)

    3) площадь, занятая лесом

    1.35*20/100 = 0.27 (км2)

    1 Га=0.01 км2

    0.27 км2=0.0027 Га