Число А составляет 25% числа В, а число В составляет 25% числа С. Найдите С: А

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 16:35
    0
    A=0,25B

    B=0,25c c=4b

    c/a=4b/0,25b=4*4=16
  2. 15 февраля, 18:19
    0
    1/4 числа B число B1/4=C

    Cледовательно С в 8 раз больше B, и в 4 раза больше A

    Значит С=16, A=2, тогда B=4