Сторона квадрата? дм пириметр квадрата 40 дм площадь квадрата? квадратных дм

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 17:03
    0
    Периметр - сумма всех сторон (4).

    40 дм: 4=10 (дм) - сторона квадрата.

    площадь квадрата - квадрат его сторороны.

    10 дм*10 дм=100 (дм2) - площадь квадрата.
  2. 15 февраля, 18:05
    0
    1) 40 : 4 = 10 (дм) - сторона квадрата.

    2) 10 * 10 = 100 (дм²) - площадь квадрата.

    Ответ: сторона квадрата равна 10 дм, площадь квадрата равна 100 дм².