Помогите решить: Число 10 представьте в виде суммы двух слагаемых так, чтобы сумма их кубов была наименьшей.

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:17
    0
    5+5=10

    5^3+5^3=250

    если 6+4,6^3+4^=280,

    7+3,7^3+3^3=370,

    8+2,8^3+2^3=520,

    9+1,9^+1^3=730,

    наименьшая сумма кубов выходит с числами 5 и 5!
  2. 29 сентября, 03:20
    0
    10=5+5

    5³+5³=125+125=250

    если 4+6, то 6³=216, 4³=64, сумма 280