число 6 представьте в виде суммы двух неотрицательных слагаемых так, что бы сумма кубов этих чисел была наименьшей

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 10:08
    0
    У нас есть всего 3 варианта: 3+3, 2+4, 1+5

    3+3 : 27+27=54

    2+4: 8+64=72

    1+5=1+25=26

    Подходит последний вариант 1+5
    1. 8 июня, 12:29
      0
      Смотрите, 5+1 если считать сумму кубов, то получится 5^3+1^3 , и получается 126, а значит это наибольшая сумма, а наименьшая 3+3