С одной плантации собрали 16 кг морковки а с другой 24 кг, всю морковку разложыли в ящики по 8 кг а каждый, сколько получили ящиков с морковкой

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 20:53
    0
    24+16=40 кг моркови всего

    40:8 = 5 ящиков

    ответ 5 ящиков с морковкой
  2. 4 июня, 21:11
    0
    1) 16+24=40 (кг) - Собрали всего.

    2) 40:8=5 (я)

    Ответ: Получилось 5 ящиков с морковкой.