найдите корни уравнения: 1/6 (x+9) = - 1/3 х

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:27
    0
    -3x=6x+54

    9x=-54

    x=-6

    Скорее всего в первом решении допущена ошибка.
  2. 3 февраля, 21:07
    0
    1/6 (х+9) = - 1/3 х

    1/6 х+3/2=-1/3 х

    1/6 х+1/3 х=-3/2

    1/6 х+2/6 х=-9/6

    3/6 х=-9/6|: 3/6

    х=-3