А) 203,81: (141-136,42) + 38,4:0,75 Б) 96:7,5+288,51: (80-76,74)

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 18:20
    0
    Сначала действия в скобках, затем * и: слева на право, затем + и - слева на право.

    а) 203,81: (141-136,42) + 38,4:0,75=95,7;

    1) 141-136,42 = 4,58

    2) 203,81:4,58 = 44,5

    3) 38,4:0,75 = 51,2

    4) 44,5 + 51,2 = 95,7

    б) 96:7,5+288,51 : (80-76,74) = 1 01,3.

    1) 80-76,74=3,26

    2) 96:7,5=12,8

    3) 288,51:3,26=88,5

    4) 12,8+88,5=101,3
  2. 10 ноября, 20:29
    0
    203,81: (141-136,42) + 38,4:0,75=95,7

    1) 141-136,42=4,58

    2) 203,81:4,58=44,5

    3) 38,4:0,75=51,2

    4) 44,5+51,2=95,7

    96:7,5+288,51: (80-76,74) = 101,3

    1) 96:7,5=12,8

    2) 80-76,74=3,26

    3) 288,51:3,26=88,5

    4) 12,8+88,5=101,3