Задана функция f (x) = 4/9-x, найти значение функции f (5), f (3), f (1).

найти значение х, при которых f (x) = - 4, f (x) = 2.

Записать облость определения функции в виде числового промежутка.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:28
    0
    Область определения (-∞; 9) в объединении с (9; +∞)

    f (5) = 4 / (9-5) = 1

    f (3) = 4 / (9-3) = 2/3

    f (1) = 4 / (9-1) = 1/2

    -4=4 / (9-x)

    -36+4x=4

    x=10

    Ответ: x=10

    2=4 / (9-x)

    18-2x=4

    9-x=2

    x=7

    Ответ: x=7