Два поезда, расстояние между которыми равно 600 км, едут по прямой навстречу друг другу, со скоростью 60 км в час каждый. Между ними по направлению от одного поезда к другому летает муха со скоростью 120 км в час. Какое расстояние пролетит муха до встречи поездов? Заметьте, в задаче не указана точка, из которой муха начинает свой полет, но он начинается одновременно с началом движения поездов.

2

+2
Ответы (4)
  1. 6 июля, 13:59
    0
    600: (60+60) = 5 ч.

    120*5=600 км.

    Ответ: 600 км.
  2. 6 июля, 14:47
    0
    600 (60+60) 5 час

    /120 умножить на 5

    равно 600
  3. 6 июля, 14:55
    0
    600: (60+60) = 5 ч.

    120*5=600 км.

    Ответ: 600 км.
  4. 6 июля, 16:25
    0
    600 (60+60) 5 час

    /120 умножить на 5

    равно 600