На столе лежало 10 красных и 8 синих кубиков. Когда взяли несколько кубиков, то на столе осталось 6 кубиков одного цвета. Сколько кубиков взяли? Решить задачу тремя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 23:27
    0
    10 - 6 = 4

    4 + 8 = 12 или

    8 - 6 = 2

    2 + 10 = 12