В ящике лежат 80 красных и столько же синих кубиков. Сколько нужно достать кубиков чтобы точно было 3 пары кубиков одинакового цвета (6 красных или синих кубиков) (вопрос на логику)

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:27
    0
    80 к-74 к=6 к=3 пары к 80 с-74 с=6 с=3 пары с 74+74=148