В ящике лежат 99 красных, синих и зеленых шаров. Отношение числа красных шаров к числу синих равно 3 : 2, а числа синих шаров к числу зеленых равно 1 : 3. Сколько находится в ящике шаров каждого цвета?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:30
    0
    Красные: синим=3x:2x. Синие: зеленым=1:3, значит красные: синие: зеленые=3x:2x:6x

    3x+2x+6x=11x

    11x=99

    X=9,

    Значит красных 3*9=27

    Синих 2*9=18

    Зеленых 6*9=54