Найди периметр прямоугольника со сторонами длинной 1 см и 4 см. Начерти прямоугольник с таким же периметром, но со сторонами другой длинны, выраженной в сантиметрах.

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 01:31
    -1
    Рпрям.=1*2+4*2=2+8=10 см

    Второй прямоугольник может иметь такие данные:

    3 см - длина и 2 см-ширина
  2. 15 сентября, 01:41
    0
    Р = (1+4) * 2=10 (см)

    еще можно начертить со сторонами 3 и 2

    Р = (3+2) * 2=10