Начертрти прямоугольник с таким же периметром, но со сторонами другой длины, выраженной в сантиметрах.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:31
    0
    Ширина данного прямоугольника - 1 см

    Длина = 4 см

    Периметр = 2 (1 + 4) = 10 (см)

    Нарисуем прямоугольник, у которого длина = 3 см, а ширина = 2 см

    Его периметр = 2 (3 + 2) = 10 (см).

    Его периметр = данному периметру.