Катер прошел по течению реки растояние от пункта А до пункта В за 3 часа, а от пункта В до А за 5 часов. За сколько часов проплывет от А до В плот?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:52
    0
    х=скорость катера

    у=скорость реки

    3 х+3 у=5 х-5 у

    8 у=2 х

    4 у=х

    растояние от А до В = 3 х+3 у=12 у+3 у=15 у

    плот плывет со скоростью реки (у)

    15 у: у=15 часов

    ответ: за 15 часов