автотуристы в первый день прехали 36%, а во второй день 39%намеченного пути, а в третий день - оставшиеся 180 км. Сколько всего километров проехали автотуристы?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 01:58
    0
    Можно еще другим способом решить:

    1) 100 - (36+39) = 25

    2) 25:100=0,25

    3) 180:0,25=720 км - проехали автотуристы
  2. 8 июля, 02:30
    0
    х (км) - весь путь

    0,36 х (км) - проехали в первый день

    0,39 х (км) - проехали во второй день

    в третий - 180 км

    получается:

    0,36 х+0,39 х+180=х

    0,75 х-х=-180

    -0,25 х=-180

    х=720 (км) - проехали автотуристы

    Проверим: 720*36%=259,2

    720*39%=280,8

    259,2+280,8+180=720