А = 3,8 дм, б = 0,45 м, с = 94 см. найти Sбоковой поверхности (в м2)

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:00
    0
    А) 2,64 м, 8 дм=0,8 м, 35 см=0,35 м; 2 * (2,64*0,8+2,64*0,35+0,8+0,35) = 8,372 кв. м

    б) 94 см=0,94 м, 6 м, 8,5 дм=0,85 м; 2 * (0,94*6+0,94*0,85+6*0,85) = 23,078 кв. м

    в) 4,5 м, 59 см=0,59 м, 21 дм=0,21 м; 2 * (4,5*0,59+4,5*0,21+0,59*0,21) = 7,4478 кв. м

    г) 3,8 дм, 0,45 м=4,5 дм, 94 см=9,4 дм; 2 * (3,8*4,5+3,8*9,4+9,4*4,5) = 190,24 кв. дм

    д) 3,12 м=312 см, 0,95 дм=9,5 см, 80 см; 2 * (312*9,5+312*80+80*9,5) = 57368 кв. см

    е) 4,52 дм=0,452 м, 0,19 м, 65 см=0,65 м. 2 * (0,452*0,19+0,452*0,65+0,65*0,19) = 1,00636 кв. м.