Сумма длинн 3 сторон квадрата 30 дм. запиши 4 вопроса к задачи и реши их

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 01:55
    0
    1) Чему равна сторона квадрата? 30:3=10 дм

    2) Чему равен периметр квадрата? 10+10+10+10=2 * (10+10) = 4*10=40 дм

    3) Чему равна площадь квадрата? 10*10=100 дм2

    4) Во сколько раз длина одной стороны меньше суммы длин всех сторон? (10*4) : 10=

    =4 раза меньше
  2. 4 июля, 02:14
    0
    1) Чему равна 4-я сторона квадрата?

    Решение: У квадрата все стороны равны. 30:3=10

    Ответ: 10 дм.

    2) Чему равна площадь квадрата?

    Решение: Sкв=a х a

    10x10=100

    Ответ:S=100 кв дм

    3) Найти P этого квадрата. 30:3=10 (дм)

    Pкв=a х 4

    P=10 Х4 = 40

    Ответ:P=40 дм

    4) измерить площадь этого квадрата метрах.

    Решение:S=а х а

    S=10 х10=100 дм. в квадрате.

    100 дм в квадрате=1 метр в квадрате.

    Ответ: 1 метр в квадрате.