в 4 коробках на 21 кг пряников меньше чем в 7 таких же коробках. сколько килограммов пряиков в одной коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 03:34
    0
    7-4=3 разница в количестве

    21/3=7 кг в одной коробке
  2. 28 июня, 04:22
    0
    посчитаем разницу. по условию 21 пряник и

    1) 7-4=3 коробки

    значит, 21 пряник лежит в 3 коробках

    2) 21:3=7 пряников в одной коробке

    ответ: в одной коробке 7 пряников.