Помогите решить: В соревнованиях участвовали 140 детей. В каждой команде было по 8 мальчиков и по 6 девочек. Сколько всего было мальчиков и сколько девочек?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:38
    0
    8+6=14 (детей в 1 команде)

    140/14=10 (команд)

    8*10=80 (мальчиков)

    6*10=60 (девочек)