сумма трех чисел равна 100 отношение второго числа к первому равного 5 а третьего к первому 2/3 найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 10:58
    0
    x1+x2+x3+x4=100

    x2/x1=5

    x3/x1=2/3

    x1+x2+x3+x4=100

    x2=5x1

    x3=2x1/3

    x1+5x1 + (2x1/3) = 100

    (18x1+2x1) / 3=100

    20x1=300

    x1=15

    x2=5*15=75

    x3 = (2*15) / 3=10