масса восьми одинаковых пачек печенья равна 2 кг, чему равна одна пачка печенья

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 09:25
    0
    0,25 кг.

    Решается пропорцией.

    2 кг - 8 пачек

    x кг - 1 пачка

    2*1=8x

    8x=2

    x=2/8=0,25
  2. 30 января, 11:58
    0
    2 кг=2000 г

    1) 2000:8=250 грамм-масса одной пачки печенья.