Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равен 112 см, два его измерения - 14 см и 9 см. Найдите третье измерение.

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 21:51
    0
    4 (а+b+c) - Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда

    4 (14+9+c) = 112

    23+c=112:4

    23+с=28

    с=28-23

    с=5 (см) - третье измерение
  2. 15 мая, 01:02
    0
    L=112 cм

    а=14 cм

    b=9 см

    с - ?

    L=4a+4b+4c=4 (a+b+c)

    c=L/4-a-b

    c=112:4-14-9=5 (см)

    Ответ: третье измерение параллелепипеда 5 сантиметров.