Петя взял из библиотеке на каникулы 3 книги и прочитал их. В первой книге было 224 страницы, что в 7 раз больше, чем во второй книге, и на 19 страниц меньше, чем в третьей книге. Сколько всего страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 01:04
    0
    Сначала найдем, сколько стнаиц было во 2 книге:

    224/7=32 страницы - 2 книга

    Теперь находим сколько страниц в 3 книге:

    224+19=243 страницы - 3 книга.

    Теперь надо узнать, сколько всего страниц ... Для этого сложим все полученные данные:

    кол-во страниц 1 книги+кол-во страниц 2 книги+кол-во страниц 3 книги:

    224+32+243=256+243=499 страниц - прочел Петя всего
  2. 5 марта, 03:21
    0
    в первом действии мы нийдём сколько страниц во второй книге 224/7=32 страницы. во втором действии мы узнаем сколько страниц в 3 книге 224+19=243 в 3 книге. в третьем дйствии мы ответим на вопрос задачи. 224+32+243=499