Помогите! Только напишите как вы решили.

(5,23 + 6,47) : 78

(6,51 - 4,16) : 0,47

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 04:02
    0
    (5,23 + 6,47) : 78=0,15

    5,23+6,47=11,7

    11,7/78=0,15

    (6,51 - 4,16) : 0,47=5

    6,51-4,16=2,35

    2,35/0,47=5
  2. 10 октября, 04:46
    0
    (5,23 + 6,47) : 78 первое действие всегда в скобках

    1) 5,23+6,47=11,7

    2.) 11.7:78=0,15

    (6,51 - 4,16) : 0,47

    1) 6,51-4,16=2,35

    2.) 2,35:0,47=5