После того, как машинистка напечатала 3/8 части рукописи, оказалось, что оставшаяся часть рукописи содержит на 17,4 страниц больше, чем напечатанная. Сколько страниц во всей рукописи?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 11:26
    0
    5/8-3/8=17.4

    1/4=17.4

    17.4*4=68
  2. 8 февраля, 15:05
    0
    8/8-3/8=5/8

    5/8-3/8=17,4

    2/8=17,4

    17,4:2=8,7

    8,7 х3=26,1

    26,1+17,4=43,5

    43,5+26,1=68,6