наклонная крыша установлена на двух Средняя опора стоит посередине между малой т большой опорами. Высота средней опры 2,2 м, высота большей опоры 2,5 м. Найдите высоту меньшей опоры

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 14:16
    0
    наклонная крыша установлена на двух Средняя опора стоит посередине между малой т большой опорами. Высота средней опры 2,2 м, высота большей опоры 2,5 м. Найдите высоту меньшей опоры

    опоры представляют собой - основания a, b и среднюю линию трапеции l

    a=2.5

    l=2.2

    b - ?

    l = (a+b) / 2

    b=2l-a=4.4-2.5=1.9

    ответ высота меньшей опоры 1.9 м
  2. 17 апреля, 16:15
    0
    Опоры уменьшаются на 0,3, соответственно малая опора равна 1,9.