Наклоненная крыше установлена на трех вертикальных опорах расположенных на одной прямой а средняя опора стоит посередине между малой и большой опорами высота малой опоры 1,8 высота большая пор 2,8 найдите высоту средней опоры

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:17
    0
    Найдем среднее арифметическое двух высот - это и будет высота средней опоры:

    (1,8 + 2,8) / 2 = 4,6 / 2 = 2,3

    Ответ: высота средней опоры - 2,3