Как решить по действиям

(1/2-1/3) в 3 степени : (1/3-1/4) в 2 степени * (3/2) в 2 степени решить по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:10
    0
    1). (1/2-1/3) ^3 = ((3-2) / 6) ^3 = (1/6) ^3=1/216. 2). (1/3-1/4) ^2 = ((4-3) / 12) ^2 = (1/12) ^2=1/144. 3). (3/2) ^2=9/4. 4).1/216:1/144*9/4=1296/864=1 432/864 = = 1 1/2