Лиза, аня, ира вырастили 38 кустов роз, Л вырастила 13 кустов, аня-14, а остальные вырастила ира. сколько всего кустов вырастили девочки? реши задачу разными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 02:16
    0
    1 способ ... 38-14=24

    24-13=11

    2 способ ...

    38 - (14+13) = 11
  2. 23 января, 04:28
    0
    Вариант 1

    38-13=25 роз

    25-14=11 роз вырастила ира.

    Вариант 2

    14+13=27 собрали аня и лиза.

    38-27=11 роз вырастила ира.

    Ответ в двух вариантах 11 роз.