Решите Уравнения

5 (3-2 у) - 4 (9-у) = 3 (у+5)

14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5 х

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:23
    0
    5 (3-2 у) - 4 (9-у) = 3 (у+5)

    15-10y-36+4y=3y+15

    15-10y-36+4y-3y-15=0

    -9y-36=0

    -9y=36,

    y = 36: (-9)

    y = - 4

    14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5 х

    28x-42-5x-20=6x+10+5x

    28x-42-5x-20-6x-10-5x=0

    12x-72=0

    12x=72

    x=72:12

    x=6