Решите более удобным способом.

42*23 + 17 * 18 + 24 * 17

52*16+27*34+16*23+34*48

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 17:06
    0
    42*23+17 (18+24) = 42*23+17*42=42 * (23+17) = 42*40=168

    52*16+27*34+16*23+34*48 = 16 * (52+23) + 34 * (27+48) = 16*75+34*75=75 * (16+34) = 75*50=3750
  2. 28 июля, 17:54
    0
    42*23+17*18+24*17=42*23+17 (18+24) = 42*23+17*42=42 (23+17) = 42*40=1680

    52*16+27*34+16*23+34*48=16 (52+23) + 34 (27+48) = 16*75+34*75=75 (16+34) = 75*50=3750