задача С книжного склада отправили в школы города 28 800 учебников. Впервую школу отправили четвуртую часть этих учебников, во вторую--6 300 учебников, а остальные учебники были отправлины в 3 школы, поровно в каждую. Сколько учебников получила из этих трёх школ?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 05:54
    0
    28800/4=7200 (уч.) - в 1 школу.

    7200+6300=13500 (уч.) - во 2 и 1 школу.

    28800-13500=15300 (уч.) - осталось.

    15300/3=5100 (уч.) - поровну в каждую школу
  2. 9 ноября, 06:35
    0
    1) 28800*1/4=7200 (уч) - в 1 ю шк;

    2) 28800 - (7200+6300) = 15300 (уч) - в три оставшиеся шк;

    3) 15300/3=5100 (уч)

    Ответ5100 учебников получила каждая из этих 3 х школ