В первом ящике было в 4 раза больше гвоздей, чкм во втором. Сколько кг гвоздей было в каждом ящике, если во втором ящике было на 54 кг меньше, чем в первом?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 02:59
    0
    пусть во 2 ящике Х гвоздей, тогда в первом 4 Х

    4 Х-Х=54

    3 Х=54

    Х=18 гвоздей во втором ящике

    4 Х=72 гвоздей в первом ящике
  2. 23 октября, 03:58
    0
    Составим уравнение.

    Пусть х-2 ящик, то первый ящик - (4 х).

    4 х-х=54

    3 х=54

    х=54:3

    х=18 кг-2 ящик

    18*4=72 кг-1 ящик

    Ответ: 1 ящик-72 кг, 2 ящик-18 кг