Найдите tg2a если sina=8/17 и пи/2<а<пи

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:28
    0
    tg2a=2tga/1-tg^2a

    cosa=-корень из 1-64/289=-15/17

    tga = sina/cosa = - 8/15

    tg^2a=64/225

    tg2a = (-16/15) / (1-64/225) = (-16*15) / 161=-240/161