Решите

3 х+7 х=50

(х-63) + 15=249

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:32
    0
    3 х+7 х=50

    10 х=50

    х=5

    вот пока 1 е
  2. 3 августа, 21:39
    0
    1) 10x=50

    x=5

    Ответ: 5

    2) x-63+15=249

    x=249-15+63

    x=297

    Ответ: 297

    Проверка:

    1) 10*5=50

    2) (297-63) + 15=234+15=249