Решите уравнение 487 - (249+у) = 122

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 09:01
    0
    487 - (249+y) = 122

    487-249-y=122

    -y=122-487+249

    -y=-116 * (-1)

    y = 116
  2. 5 апреля, 11:41
    0
    487 - (249+y) = 122

    487-249-y=122

    -y = 122 - 487 + 249

    -y=371 - 487

    -y = - 116

    y = 116

    Ответ: y = 116