Вычислить производную функции y=Sinx/3x. y=cos2x/3x

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:19
    0
    Y'=[ cosx * 3x - sinx*3 ] / 9x^2 = [ 3xcosx-3sinx] / 9x^2 = [ xcosx-sinx ] / 3x^2

    y' = [ - 2sin2x * 3x - cos2x*3 ] / 9x^2 = [ - 6xsin2x-3cos2x ] / 9x^2=

    =[ - 2xsin2x-cos2x]/3x^3