Расстояние, которое лодка пройдет по озеру за 4 ч, плот па реке пройдет за 10 ч. Какую часть расстояния проплывает лодка за час, если она плывет по течению?

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 10:06
    0
    За час лодка по озеру проплывает 1/4 пути, а плот по течению 1/10 пути.

    Если лодка плывет по течению, то скорости складываются, поэтому она проплывет

    1/4 + 1/10 = 7/20 пути.
  2. 12 февраля, 10:16
    0
    4 часа=1/4

    10 часов=1/10

    1/4+1/10=5/20+2/20=7/20 - проплывет лодка