Известно что 45% числа а на 7 больше чем 1/3 этого числа. Найти число а. Возможные ответы 36 45 60 90

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:34
    0
    45/100 х=1/3 х+7

    Х (27/60-20/60) = 7

    Х7/60=7

    Х=60