Я проехал за день 43 км. зная расход бензина на 100 км = 33.5 узнать сколько я израсходовал на 43 км?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 20:29
    0
    Делаем пропорцию: 100 км = 33.5, а 43 км-?, т. е 33.5 умножаем на 43 и делим на 100 и получаем 14,4 литра (приблизительно)
  2. 11 марта, 23:58
    0
    Решение:

    Решаем эту задачу методом пропорции, обозначив расход бензина за х

    100 км - 33,5

    43 км - х

    х=43*33,5 : 100=14,4 (л)

    Ответ: 14,4 л