У продавца было 19 шариков. мальчик купил 2 красных и 4 зелёных. сколько осталось у продавца шаров. подскажите с условием. Математика

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 04:15
    0
    19 - (2+4) = 13 (шар.)

    Было у продавца 19 шариков

    Мальчик купил 2 и 4 шарика (как бы так?)
  2. 14 декабря, 04:59
    0
    2+4=6 (шр.) купил мальчик

    19-6=13 (шр) осталось у продавца.