3/5 поля засеяли пшеницей, а 35% поля - овощами. Площадь поля засеянного пшеницей, на 17 га больше площади поля засеянного овощами. Найдите площадь всего поля

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 06:33
    0
    х - площадь поля.

    Тогда 0,6 х - под пшеницей, 0,35 х - под овощами.

    0,6 х - 0,35 х = 17

    0,25 х = 17

    х = 68

    Ответ: 68 га.
  2. 14 декабря, 08:53
    0
    3/5=0,6; 35%=0,35

    Допустим, что площадь поля равна х, тогда получим

    0,6 х - 0,35 х = 17

    0,25 х = 17

    х=17/0,25

    х = 68