в трёх кусках ткани 75 м. Первый кусок на 6 м. короче, чем второй, и на три короче, чем третий кусок. Сколько метров ткани в первом куске?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 03:42
    0
    1 кусок = х, 2 кусок = х+6, 3 кусок = х+3

    х+х+6+х+3=75

    х=22 - это 1 кусок

    2 кусок 22+6=28

    3 кусок 22+3 = 25
  2. 31 декабря, 04:19
    0
    1) 75:3=25

    2) 25-6=19

    3) 19-3=16

    Ответ: 16 метров