сколько процентов состовляет. 15 от 60 и 16,75 от 59.3 ч

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 03:07
    0
    15 от 60 15 х 100 % : 60 = 25 %

    16,75 от 59,3 ч 16,75 х 100 % : 59,3 = 28, 2 %
  2. 14 февраля, 04:28
    0
    1) 15 от 60

    1.15 : 60 = 0,25

    2.0,25 * 100 = 25%

    2) 16,75 от 59,3

    1.16,75 * 60 = 100500

    2.59,32 * 60 = 355,920

    3.100500 : 355,920 = 0,282

    4.0,282 * 100 = 28,2%

    есть 2 способа решения ... можно так же сначало разделить на 100 а потом умножить на нужное число.