Три плиты имеют массу 156 кг, 2 плита на 15 кг легче 3, а 1 на 18 кг тяжелее 2 какая масса каждой плиты

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:23
    0
    2-ая плита = х (кг)

    3-ья плита = (х + 15) кг

    1-ая плита = (х + 18) кг

    По условию задачи составим уравнение:

    х + 18 + х + х + 15 = 156

    3 х = 156 - 18 - 15

    3 х = 156 - 33

    3 х = 123

    х = 41

    х + 15 = 41 + 15 = 56

    х + 18 = 41 + 18 = 59

    Ответ: 59 кг - масса 1-ой плиты; 41 кг - масса 2-ой плиты;

    56 кг - масса 3-ей плиты.