Три плиты гратита весят 156 кг. Первая плита на 18 кг тяжелее второй. А вторая на 15 кг легче чем третья. Какава масса каждой плиты.

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 14:25
    0
    решение : (156-18-15) : 3=41 кг если все поровну 41 - 15=26 кг 2 плита 26+18=44 кг 1 плитка. 156-26-44=86 3 плитка
  2. 29 декабря, 15:21
    0
    1 плита - x-15+18 на 18 кг > 2 плиты

    2 плита - x-15 на 15 кг < 3 плиты

    3 плита - x

    х+х-15+х-15+18=156

    3 х-12=156

    3 х=156+12

    3 х=168

    х=168:3

    х=56 кг - весит третья плита

    56-15=41 кг - весит вторая плита

    41+18=59 кг - весит первая плита