Самолёт полетел 1/4 расстояния между городами за 7/10 ч. Какую часть он пролетел за 1 ч? За какое время он пролетит всё расстояние?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:06
    0
    1/4 - 7/10 ч

    x - 1 ч

    x=1/4*1 / (7/10)

    x=1/4*10/7

    x=5/14

    1/4 - 7/10 ч

    1 - x ч

    x=1*7/10 / (1/4)

    x=7/10*4

    x=14/5 ч=2 ч 48 мин